legapro-02 scudetto-dilettanti vitale
shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Risultati e classifica Berretti - Girone C

Posizione   Squadra Punti G V N P GF GS +/-
1 invariato (1)  AREZZO 65 28 20 5 3 58 30 28
2 invariato (2)  TUTTOCUOIO 61 28 19 4 5 72 28 44
3 invariato (3)  TERAMO 52 28 16 4 8 64 38 26
4 su (5)  PISA 47 28 12 11 5 46 33 13
5 su (6)  PAGANESE 46 28 13 7 8 53 34 19
6 giù (4)  LUPA ROMA 45 28 12 9 7 41 32 9
7 invariato (7)  JUVE STABIA 42 28 12 6 10 53 49 4
8 invariato (8)  L’AQUILA 42 28 12 6 10 36 38 -2
9 invariato (9)  ROBUR SIENA 39 28 12 3 13 43 49 -6
10 invariato (10)  ISCHIA ISOLAVERDE 35 28 9 8 11 39 45 -6
11 invariato (11)  LUPA CASTELLI ROMANI 28 27 7 7 13 33 47 -14
12 invariato (12)  VIRTUS LANCIANO 25 28 7 4 17 38 59 -21
13 su (14)  SALERNITANA 21 28 6 3 19 32 62 -30
14 su (15)  AVELLINO 20 27 6 2 19 28 65 -37
15 giù (13)  PONTEDERA 18 28 5 3 20 27 54 -27

 

 

 

Qualificate Fase Finale (escluse Squadre Serie A-B)

Risultati Berretti

10°

11°

12°

13°

14°

15°

16°

17°

18°

19°

20°

21°

22°

23°

24°

25°

26°

27°

28°

29

30°

 Settembre, 19.09.2015 – 1. Giornata

15:00 h. AREZZO – PISA 3 – 1
15:00 h. JUVE STABIA – VIRTUS LANCIANO 3 – 1
15:00 h. LUPA CASTELLI ROMANI – ISCHIA ISOLAVERDE 0 – 2
15:00 h. LUPA ROMA – AVELLINO 4 – 2
15:00 h. SALERNITANA – L’AQUILA 2 – 0
15:00 h. TUTTOCUOIO – PAGANESE 1 – 2

Settembre, 20.09.2015 – 1. Giornata

15:00 h. PONTEDERA – ROBUR SIENA 1 – 0

Settembre, 26.09.2015 – 2. Giornata

15:00 h. AVELLINO – LUPA CASTELLI ROMANI –
15:00 h. PAGANESE – AREZZO 0 – 2
15:00 h. PISA – SALERNITANA 2 – 1
15:00 h. ROBUR SIENA – JUVE STABIA 2 – 1
15:00 h. VIRTUS LANCIANO – PONTEDERA 1 – 4

Settembre, 27.09.2015 – 2. Giornata

11:00 h. TERAMO – TUTTOCUOIO 3 – 2
12:00 h. ISCHIA ISOLAVERDE – LUPA ROMA 1 – 1

Ottobre, 03.10.2015 – 3. Giornata

15:00 h. AREZZO – TUTTOCUOIO 2 – 1
15:00 h. L’AQUILA – AVELLINO 2 – 0
15:00 h. LUPA CASTELLI ROMANI – JUVE STABIA 3 – 3
15:00 h. LUPA ROMA – ROBUR SIENA 3 – 5
15:00 h. PISA – TERAMO 2 – 2
15:00 h. PONTEDERA – PAGANESE 0 – 3
15:00 h. SALERNITANA – ISCHIA ISOLAVERDE 2 – 4

Ottobre, 10.10.2015 – 4. Giornata

15:00 h. ISCHIA ISOLAVERDE – L’AQUILA 0 – 1
15:00 h. JUVE STABIA – AREZZO 0 – 3
15:00 h. PAGANESE – LUPA CASTELLI ROMANI 1 – 0
15:00 h. ROBUR SIENA – PISA 0 – 2
15:00 h. TUTTOCUOIO – PONTEDERA 3 – 1
15:00 h. VIRTUS LANCIANO – LUPA ROMA 3 – 1

Ottobre, 11.10.2015 – 4. Giornata

15:00 h. TERAMO – SALERNITANA 3 – 0

Ottobre, 17.10.2015 – 5. Giornata

15:00 h. L’AQUILA – VIRTUS LANCIANO 1 – 2
15:00 h. LUPA ROMA – JUVE STABIA 4 – 1
15:00 h. PISA – AVELLINO 3 – 0
15:00 h. PONTEDERA – AREZZO 1 – 2
15:00 h. ROBUR SIENA – TUTTOCUOIO 2 – 6
15:00 h. SALERNITANA – LUPA CASTELLI ROMANI 1 – 3
15:00 h. TERAMO – ISCHIA ISOLAVERDE 0 – 0

Ottobre, 24.10.2015 – 6. Giornata

15:00 h AVELLINO – SALERNITANA 0 – 0
15:00 h JUVE STABIA – PONTEDERA 6 – 0
15:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – ROBUR SIENA 1 – 3
15:00 h PAGANESE – LUPA ROMA 2 – 3
15:00 h TUTTOCUOIO – L’AQUILA 4 – 1
15:00 h VIRTUS LANCIANO – TERAMO 1 – 4

Ottobre, 25.10.2015 – 6. Giornata

15:30 h ISCHIA ISOLAVERDE – PISA 1 – 2

Ottobre, 31.10.2015 – 7. Giornata

15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – AVELLINO 4 – 1
15:00 h L’AQUILA – PAGANESE 1 – 0
15:00 h PISA – JUVE STABIA 1 – 1
15:00 h ROBUR SIENA – VIRTUS LANCIANO 2 – 0
15:00 h SALERNITANA – TUTTOCUOIO 0 – 6
15:00 h TERAMO – LUPA CASTELLI 1 – 0

Novembre, 01.11.2015 – 7. Giornata

15:00 h LUPA ROMA – AREZZO 0 – 2

Novembre, 07.11.2015 – 8. Giornata

15:00 h AREZZO – L’AQUILA 3 – 1
15:00 h AVELLINO – ROBUR SIENA 0 – 1
15:00 h JUVE STABIA – TERAMO 2 – 3
15:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – LUPA ROMA 0 – 0
15:00 h PAGANESE – PISA 2 – 0
15:00 h PONTEDERA – ISCHIA ISOLAVERDE 0 – 1
15:00 h VIRTUS LANCIANO – SALERNITANA 2 – 1

Novembre, 14.11.2015 – 9. Giornata

15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – JUVE STABIA 1 – 2
15:00 h L’AQUILA – LUPA ROMA 0 – 0
15:00 h PISA – TUTTOCUOIO 0 – 0
15:00 h ROBUR SIENA – AREZZO 0 – 1
15:00 h SALERNITANA – PONTEDERA 1 – 0
15:00 h TERAMO – AVELLINO 6 – 0
15:00 h VIRTUS LANCIANO – PAGANESE 2 – 2

Novembre, 21.11.0215 – 10. Giornata

15:00 h AREZZO – VIRTUS LANCIANO 4 – 3
15:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – PISA 2 – 0
15:00 h LUPA ROMA – TERAMO 0 – 0
15:00 h PAGANESE – ISCHIA ISOLAVERDE 1 – 1
15:00 h TUTTOCUOIO – AVELLINO 5 – 0

Novembre, 22.11.0215 – 10. Giornata

15:00 h JUVE STABIA JUVE STABIA SALERNITANA SALERNITANA –
15:00 h PONTEDERA PONTEDERA L’AQUILA L’AQUILA –

Novembre, 28.11.2015 – 11. Giornata

15:00 h AVELLINO – PONTEDERA 0 – 1
15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – TUTTOCUOIO 0 – 4
15:00 h L’AQUILA – JUVE STABIA 3 – 0
15:00 h ROBUR SIENA – PAGANESE 0 – 0
15:00 h SALERNITANA – LUPA ROMA 0 – 1
15:00 h TERAMO – AREZZO 1 – 4
15:00 h VIRTUS LANCIANO – LUPA CASTELLI ROMANI 2 – 3

Dicembre, 05.12.2015 – 12. Giornata

15:00 h AREZZO – LUPA CASTELLI ROMANI 2 – 1
15:00 h JUVE STABIA – AVELLINO 4 – 0
15:00 h LUPA ROMA – PISA 0 – 0
15:00 h PAGANESE – SALERNITANA 5 – 0
15:00 h PONTEDERA – TERAMO 0 – 1
15:00 h ROBUR SIENA – L’AQUILA 1 – 2
15:00 h TUTTOCUOIO – VIRTUS LANCIANO 3 – 0

Dicembre, 12.12.2015 – 13. Giornata

15:00 h AVELLINO – AREZZO 2 – 3
15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – ROBUR SIENA 0 – 2
15:00 h JUVE STABIA – PAGANESE 0 – 2
15:00 h LUPA CASTELLI R. – TUTTOCUOIO 0 – 2
15:00 h LUPA ROMA – PONTEDERA 1 – 0
15:00 h PISA – VIRTUS LANCIANO 2 – 0
15:00 h TERAMO – L’AQUILA 1 – 2

Dicembre, 19.12.2015 – 14. Giornata

15:00 h AREZZO – SALERNITANA 2 – 0
15:00 h L’AQUILA – PISA 1 – 1
15:00 h PAGANESE – AVELLINO 2 – 2
15:00 h PONTEDERA – LUPA CASTELLI ROMANI 1 – 3
15:00 h ROBUR SIENA – AREZZO 0 – 4
15:00 h TUTTOCUOIO – LUPA ROMA 3 – 2
15:00 h VIRTUS LANCIANO – ISCHIA ISOLAVERDE 5 – 2

Gennaio, 09.01.2016 – 15. Giornata

15:00 h AVELLINO – VIRTUS LANCIANO 0 – 2
15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – AREZZO 0 – 2
15:00 h JUVE STABIA – TUTTOCUOIO 0 – 0
15:00 h TERAMO – PAGANESE 3 – 3
15:00 h PISA – PONTEDERA 1 – 1
15:00 h SALERNITANA – ROBUR SIENA 0 – 0

Gennaio, 10.01.2016 – 15. Giornata
11:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – L’AQUILA 1 – 1

Gennaio, 16.01.2016 – 16. Giornata

15:00 h PAGANESE – TUTTOCUOIO 0 – 1
15:00 h L’AQUILA – SALERNITANA 1 – 0
15:00 h PISA – AREZZO 2 – 2
15:00 h VIRTUS LANCIANO – JUVE STABIA 0 – 2
15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – LUPA CASTELLI ROMANI 3 – 0
15:00 h AVELLINO – LUPA ROMA 0 – 2
15:00 h ROBUR SIENA – PONTEDERA 1 – 0

Gennaio, 23.01.2016 – 17. Giornata

15:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – AVELLINO 2 – 1
15:00 h SALERNITANA – PISA 2 – 2
15:00 h JUVE STABIA – ROBUR SIENA 1 – 0
15:00 h TUTTOCUOIO – TERAMO 1 – 2
15:00 h PONTEDERA – VIRTUS LANCIANO 2 – 2
15:00 h LUPA ROMA – ISCHIA ISOLAVERDE 0 – 0
15:00 h AREZZO – PAGANESE 1 – 1

Gennaio, 30.01.2016 – 18. Giornata

15:00 h TUTTOCUOIO – AREZZO 3 – 1
15:00 h AVELLINO – L’AQUILA 0 – 1
15:00 h JUVE STABIA – LUPA CASTELLI ROMANI 3 – 1
15:00 h ROBUR SIENA – LUPA ROMA 0 – 2
15:00 h TERAMO – PISA 2 – 3
15:00 h PAGANESE – PONTEDERA 4 – 0
15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – SALERNITANA 3 – 2

Febbraio, 06.02.2016 – 19. Giornata

15:00 h L’AQUILA – ISCHIA ISOLA VERDE 2 – 2
15:00 h AREZZO – JUVE STABIA 2 – 0
15:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – PAGANESE 1 – 1
15:00 h PISA – ROBUR SIENA 2 – 1
15:00 h PONTEDERA – TUTTOCUOIO 4 – 2
15:00 h LUPA ROMA – VIRTUS LANCIANO 3 – 0
15:00 h SALERNITANA – TERAMO 2 – 4

Febbraio, 13.02.2016 – 20. Giornata

15:00 h VIRTUS LANCIANO – L’AQUILA 0 – 0
15:00 h JUVE STABIA – LUPA ROMA 1 – 1
15:00 h AVELLINO – PISA 0 – 1
15:00 h AREZZO – PONTEDERA 2 – 1
15:00 h TUTTOCUOIO – ROBUR SIENA 2 – 1
15:00 h LUPA C. ROMANI – SALERNITANA 0 – 1
15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – TERAMO 2 – 1

Riposa Paganese

Febbraio, 20.02.2016 – 21. Giornata

15:00 h SALERNITANA – AVELLINO 1 – 4
15:00 h PISA – ISCHIA ISOLA VERDE 3 – 1
15:00 h PONTEDERA – JUVE STABIA 2 – 4
15:00 h ROBUR SIENA – LUPA CASTELLI ROMANI 4 – 2
15:00 h LUPA ROMA – PAGANESE 2 – 0
15:00 h L’AQUILA – TUTTOCUOIO 1 – 2
15:00 h TERAMO – VIRTUS LANCIANO 1 – 0

Febbraio, 27.02.2016 – 22. Giornata

15:00 h AVELLINO – ISCHIA ISOLAVERDE 2 – 1
15:00 h PAGANESE – L’AQUILA 2 – 0
15:00 h AREZZO – LUPA ROMA 4 – 1
15:00 h JUVE STABIA – PISA 2 – 2
15:00 h VIRTUS LANCIANO – ROBUR SIENA 1 – 3
15:00 h TUTTOCUOIO – SALERNITANA –
15:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – TERAMO 1 – 4

Il Pontedera riposa

Marzo, 05.03.2016 – 23. Giornata

15:00 h PISA – PAGANESE 2 – 0
15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – PONTEDERA 1 – 1
15:00 h SALERNITANA – VIRTUS LANCIANO 1 – 2
15:00 h LUPA ROMA – LUPA CASTELLI ROMANI 1 – 1
15:00 h L’AQUILA – AREZZO 1 – 1
15:00 h ROBUR SIENA – AVELLINO 2 – 1
15:00 h TERAMO – JUVE STABIA 8 – 2

Marzo, 12.03.2016 – 24. Giornata

15:00 h JUVE STABIA – ISCHIA ISOLAVERDE 1 – 1
15:00 h LUPA ROMA – L’AQUILA 2 – 0
15:00 h TUTTOCUOIO – PISA 1 – 1
15:00 h AREZZO – ROBUR SIENA 0 – 0
15:00 h PONTEDERA – SALERNITANA 2 – 0
15:00 h AVELLINO – TERAMO 1 – 0
15:00 h PAGANESE – VIRTUS LANCIANO 3 – 1

Marzo, 19.03.2016 – 25. Giornata

15:00 h PISA – LUPA CASTELLI ROMANI 1 – 1
15:00 h TERAMO – LUPA ROMA 2 – 1
15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – PAGANESE 2 – 0
15:00 h L’AQUILA – PONTEDERA 1 – 0
15:00 h AVELLINO – TUTTOCUOIO 0 – 6
15:00 h VIRTUS LANCIANO – AREZZO 3 – 1
15:00 h SALERNITANA – JUVE STABIA 1 – 4

Aprile, 02.04.2016 – 26. Giornata
15:00 h PONTEDERA – AVELLINO 1 – 2
15:00 h TUTTOCUOIO – ISCHIA ISOLAVERDE 3 – 1
15:00 h JUVE STABIA L’AQUILA 2 – 1
15:00 h PAGANESE – ROBUR SIENA 5 – 0
15:00 h LUPA ROMA – SALERNITANA 1 – 0
15:00 h AREZZO – TERAMO 1 – 0
15:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – VIRTUS LANCIANO 1 – 1

Aprile, 09.04.2016 – 27. Giornata

15:00 h SALERNITANA – PAGANESE 3 – 4
15:00 h TERAMO – PONTEDERA 1 – 0
15:00 h L’AQUILA – ROBUR SIENA 4 – 3
15:00 h VIRTUS LANCIANO – TUTTOCUOIO 1 – 2
15:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – AREZZO 0 – 4
15:00 h AVELLINO – JUVE STABIA 2 – 1
15:00 h PISA – LUPA ROMA 3 – 1

Aprile, 16.04.2016 – 28. Giornata

15:00 h PONTEDERA – LUPA ROMA 1 – 3
15:00 h VIRTUS LANCIANO – PISA 0 – 3
15:00 h L’AQUILA – TERAMO 1 – 4
15:00 h AREZZO – AVELLINO 3 – 2
15:00 h ROBUR SIENA – ISCHIA ISOLAVERDE 6 – 3
15:00 h PAGANESE – JUVE STABIA 0 – 3
15:00 h TUTTOCUOIO – LUPA CASTELLI ROMANI 1 – 0

Aprile, 23.04.2016 – 29. Giornata

15:00 h PISA – L’AQUILA 2 – 4
15:00 h AVELLINO – PAGANESE 2 – 4
15:00 h LUPA CASTELLI ROMANI – PONTEDERA 3 – 2
15:00 h TERAMO – ROBUR SIENA 2 – 3
15:00 h LUPA ROMA – TUTTOCUOIO 1 – 1
15:00 h ISCHIA ISOLAVERDE – VIRTUS LANCIANO 1 – 0
15:00 h SALERNITANA – AREZZO 4 – 0

Aprile, 30.04.2016 – 30. Giornata

15:00 h L’AQUILA – LUPA CASTELLI ROMANI 1 – 3
15:00 h PAGANESE – TERAMO 4 – 1
15:00 h TUTTOCUOIO – JUVE STABIA 3 – 1
15:00 h AREZZO – ISCHIA ISOLAVERDE 1 – 1
15:00 h PONTEDERA – PISA 1 – 3
15:00 h ROBUR SIENA – SALERNITANA 1 – 3
15:00 h VIRTUS LANCIANO – AVELLINO 3 – 4

Fonte classifica e risultati: www.calcionazionale.it

 RISULTATI E CALENDARIO GIRONE C

19/09/15             1^ GIORNATA            6/01/16

3-1 AREZZO – PISA 2-2
3-1 JUVE STABIA – VIRTUS LANCIANO 2-0
0-2 LUPA CASTELLI R. – ISCHIA I.  0-3
4-2 LUPA ROMA – AVELLINO 2-0
1-0 PONTEDERA – ROBUR SIENA 0-1
2-0 SALERNITANA – L’AQUILA 0-1
1-2 TUTTOCUOIO – PAGANESE 1-0
Riposa TERAMO

 

 

26/09/15            2^ GIORNATA            23/01/16

* AVELLINO – LUPA CASTELLI ROMANI 1-2
1-1 ISCHIA ISOLAVERDE – LUPA ROMA 0-0
0-2 PAGANESE – AREZZO 1-1 
1-2 PISA – SALERNITANA 2-2
2-1 ROBUR SIENA – JUVE STABIA 0-1
3-2 TERAMO – TUTTOCUOIO 2-1 
1-4 VIRTUS LANCIANO – PONTEDERA 2-2
Riposa L’AQUILA

* 0-3 per entrambe (delib. G.S.)

 

03/10/15            3^ GIORNATA            30/01/16

2-1 AREZZO – TUTTOCUOIO 1-3 
2-0 L’AQUILA – AVELLINO 1-0 
3-3 LUPA CASTELLI R. – JUVE STABIA 1-3 
3-5 LUPA ROMA – ROBUR SIENA 2-0
2-2 PISA – TERAMO 3-2
0-3 PONTEDERA – PAGANESE 0-4 
2-4 SALERNITANA – ISCHIA ISOLAVERDE 2-3
Riposa VIRTUS LANCIANO

 

10/10/15            4^ GIORNATA            06/02/16

0-1 ISCHIA ISOLAVERDE – L’AQUILA  2-2
0-3 JUVE STABIA – AREZZO  0-2
1-0 PAGANESE – LUPA CASTELLI ROMANI 1-1
0-2 ROBUR SIENA – PISA  1-2
3-0 TERAMO – SALERNITANA  4-2
3-1 TUTTOCUOIO – PONTEDERA  2-4
3-1 VIRTUS LANCIANO – LUPA ROMA 0-3
Riposa AVELLINO

17/10/15            5^ GIORNATA            13/02/16

1-2 L’AQUILA – VIRTUS LANCIANO 0-0 
4-1 LUPA ROMA – JUVE STABIA 1-1 
3-0 PISA – AVELLINO  1-0
1-2 PONTEDERA – AREZZO  1-2
2-6 ROBUR SIENA – TUTTOCUOIO  1-2
1-3 SALERNITANA – LUPA CASTELLI R. 1-0
0-0 TERAMO – ISCHIA ISOLAVERDE  1-2
Riposa PAGANESE

 

24/10/15            6^ GIORNATA            20/02/16

0-0 AVELLINO – SALERNITANA 4-1
1-2 ISCHIA ISOLAVERDE – PISA 1-3
6-0 JUVE STABIA – PONTEDERA 4-2
1-3 LUPA CASTELLI R. – ROBUR SIENA  2-4
2-3 PAGANESE – LUPA ROMA 0-2
4-1 TUTTOCUOIO – L’AQUILA 2-1 
1-4 VIRTUS LANCIANO TERAMO 0-1 
Riposa AREZZO

31/10/15            7^ GIORNATA            27/02/16

4-1 ISCHIA ISOLAVERDE – AVELLINO 1-2
1-0 L’AQUILA – PAGANESE 0-2
0-2 LUPA ROMA – AREZZO 1-4
1-1 PISA – JUVE STABIA  2-2
2-0 ROBUR SIENA – VIRTUS LANCIANO  3-1
0-6 SALERNITANA – TUTTOCUOIO  rinv
1-0 TERAMO – LUPA CASTELLI ROMANI  4-1
Riposa PONTEDERA

 

07/11/15            8^ GIORNATA            05/03/16

3-1 AREZZO – L’AQUILA  1-1
0-1 AVELLINO – ROBUR SIENA 1-2
2-3 JUVE STABIA – TERAMO 2-8
0-0 LUPA CASTELLI R. – LUPA ROMA 1-1
2-0 PAGANESE – PISA  0-2
0-1 PONTEDERA – ISCHIA ISOLAVERDE  1-1
2-1 VIRTUS LANCIANO – SALERNITANA  2-1
Riposa TUTTOCUOIO

14/11/15            9^ GIORNATA            12/03/16

1-2 ISCHIA ISOLAVERDE – JUVE STABIA 1-1
0-0 L’AQUILA – LUPA ROMA 0-2
0-0 PISA – TUTTOCUOIO 1-1
0-1 ROBUR SIENA – AREZZO 0-0
1-0 SALERNITANA – PONTEDERA 0-2
6-0 TERAMO – AVELLINO 0-1
2-2 VIRTUS LANCIANO – PAGANESE 1-3
Riposa LUPA CASTELLI ROMANI

 

21/11/15            10^ GIORNATA            19/03/16

4-3 AREZZO – VIRTUS LANCIANO  1-3
3-2 JUVE STABIA – SALERNITANA  4-1
2-0 LUPA CASTELLI ROMANI – PISA 1-1
0-0 LUPA ROMA – TERAMO 1-2
1-1 PAGANESE – ISCHIA ISOLAVERDE 0-2
0-2 PONTEDERA – L’AQUILA 0-1
5-0 TUTTOCUOIO – AVELLINO 6-0
Riposa ROBUR SIENA

28/11/15            11^ GIORNATA            02/04/16

 0-1 AVELLINO – PONTEDERA 2-1
 0-4 ISCHIA ISOLAVERDE – TUTTOCUOIO  1-3
3-0 L’AQUILA – JUVE STABIA 1-2
 0-0 ROBUR SIENA – PAGANESE 0-5
 0-1 SALERNITANA – LUPA ROMA 0-1
 1-4 TERAMO – AREZZO 0-1
 2-3 V. LANCIANO – LUPA CASTELLI R. 1-1
Riposa PISA

 

05/12/15            12^ GIORNATA            09/04/16

 2-1 AREZZO – LUPA CASTELLI ROMANI 4-0
 4-0 JUVE STABIA – AVELLINO 1-2
0-0 LUPA ROMA – PISA 1-3
5-0  PAGANESE – SALERNITANA 4-3
0-1 PONTEDERA – TERAMO 0-1
 1-2 ROBUR SIENA – L’AQUILA 2-4
3-0 TUTTOCUOIO – VIRTUS LANCIANO 2-1
Riposa ISCHIA ISOLAVERDE

12/12/15            13^ GIORNATA            16/04/16

 2-3 AVELLINO – AREZZO 2-3
 0-2 ISCHIA ISOLAVERDE – ROBUR SIENA 3-6
0-2 JUVE STABIA – PAGANESE 3-0
 0-2 LUPA CASTELLI R. – TUTTOCUOIO 0-1
1-0 LUPA ROMA – PONTEDERA 3-1
 2-0 PISA – VIRTUS LANCIANO 3-0
 1-2 TERAMO – L’AQUILA 4-1
Riposa SALERNITANA

 

19/12/15            14^ GIORNATA            23/04/16

2-0 AREZZO – SALERNITANA 0-4
 1-1 L’AQUILA – PISA 4-2
 2-2 PAGANESE – AVELLINO 4-2 
 1-3 PONTEDERA – LUPA CASTELLI R.  2-3
 0-4 ROBUR SIENA – TERAMO 3-2
3-2 TUTTOCUOIO – LUPA ROMA 1-1
 5-2 VIRTUS LANCIANO – ISCHIA I. 0-1
Riposa JUVE STABIA

09/01/16            15^ GIORNATA            30/04/16

 0-2 AVELLINO – VIRTUS LANCIANO
 0-2 ISCHIA ISOLAVERDE – AREZZO
 0-0 JUVE STABIA – TUTTOCUOIO
 1-1 LUPA CASTELLI ROMANI – L’AQUILA
 1-1 PISA – PONTEDERA
0-0 SALERNITANA – ROBUR SIENA
 3-3 TERAMO – PAGANESE
Riposa LUPA ROMA